Железо без стереотипов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разгон ЦП

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь обсуждаем всё , что связано с разгоном ЦП.
Разрешена консперология, раскапывания самого неудобного для производителя.
Категорически запрещены стереотипы по типу вы занимаетесь консперологией и поэтому вы олень!
Каждый момент который тот или иной пользователь обнаружит , требует проверки и говорить пользователю без доказательно что-то в стиле сам олень - запрещено!

0

2

Насколько целесообразно ждать выхода нового Zen? Даже если чипсет сохранится, будут ли новые фичи на матерях, достаточно серьезные изменения, с которыми новые версии/ревизии мат.плат в паре с новыми процами будут работать быстрее?
http://sh.uploads.ru/OjBPw.png
Или все это хитрости маркетологов?

Отредактировано RUk (2018-11-24 19:59:50)

0

3

RUk
Насколько я понял , у Ryzen идёт развитие не только по частоте , например Ryzen 1700 и 2700 отличаются тем что в первом 20 линий PCI-E , а во втором 24... если та кбудет и дальше - смысл есть ) , будет ли он быстрее ? А в чём ? По чистой тактовой частоте оно уже давно упёрлось в пределы 3,5 ГГц +.. плюс потому что не известно сколько ещё получтся отжать. А вот то , что будут всячески усаживать на Windows 10 которую большинство людей терпеть не могут - это да. Я предполагаю что в новых процах будет больше неудобств чем плюшек. Взять ту же LGA2066 в которой SATA разьёмов стало на 4 штуки меньше и которые стали очень даже разделяемыми даже с PCI-E слотами... в AMD хоть и улучшают архитектуру , но всё равно движение идёт туда же.

0